Что такое Ранфорс

Материал с таким загадочным названием — РАНФОРС.

Продолжаем делиться ценной информацией о тканях, чтобы при покупке домашнего текстиля вы могли сделать правильный выбор. Так вы всегда будете уверены, что покупаете не кота в мешке.

Название «ранфорс» и технологию его производства придумали в Турции. Он схож с привычной нам бязью, только улучшенный по ряду показателей☝.
Итак, разберёмся во всём по порядку.

✔Натуральность — сделан из 100% хлопка высокого качества, но некоторые производители добавляют в него до 20% П/Э. Уточняйте это, если покупаете комплект из ранфорса.

✔ Мягкость и шелковистость — благодаря особому плетению нитей мы видим и ощущаем гладкую и нежную поверхность ткани. Это дарит нам тактильное удовольствие, совсем иное, чем просто от бязи.
✔Долговечность — высокая плотность и прочность материала выдерживает до 300 стирок. При этом бельё остаётся ярким и привлекательным, ранфорс не линяет, не скатывается и не садится. Высокое качество достигается за счёт многоступенчатой очистки и обработки хлопка, чего не делают с простой бязью.
✔Комфорт — эта ткань подстраивается под температуру тела и климат в комнате. Жаркими летними ночами она создаст ощущение прохлады, а зимой поможет согреться. Материал гигроскопичный и «дышащий», отлично впитывает влагу, спящий человек никогда не вспотеет.
✔Безопасность — для окрашивания используют качественные красители повышенной стойкости. Ткань остаётся всё такой же красивой и несколько лет спустя.
✔Простота в уходе — практически не мнётся и всегда выглядит привлекательно. Легко стирается и гладится.
✔ Доступность — изделия из ранфорса стоят дешевле сатина, но при этом также отличаются высоким качеством.

В нашем ассортименте всегда большой выбор комплектов из ранфорса лучших турецких марок.

А вы знали, что такое ранфорс? Может, у вас имеется постельное из этого материала? Поделитесь в комментариях. Нам важно знать ваше мнение.

Другие записи

Чудо Сатин

Почему стоит выбрать САТИН? Всё просто! У этого «хлопкового шёлка» в арсенале лишь преимущества, и сегодня мы о них расскажем.⠀Запускаем серию постов, в которых обсудим

Подробнее »

Коврики в ванную комнату

А вы придаёте значение этой вещи?⠀Сегодня мы затронем тему ковриков для ванной и обсудим их преимущества.⠀Некоторые (например, минималисты) считают их лишними, но такая, на первый

Подробнее »

Как освежить спальню без ремонта?

Как преобразить спальню без ремонта?⠀Делимся доступными и быстрыми способами, которые освежат поднадоевший вид.⠀1. ПЕРЕСТАВЬТЕ МЕБЕЛЬ. Так можно изменить пропорции комнаты и освежить её пространство.2. ДОБАВЬТЕ

Подробнее »