5 Основных цветов для спальни

Как много тонов в природе, столько же разных влияний они оказывают на нас. Как же выбрать правильную гамму для спальни, чтобы легко засыпать, комфортно отдыхать и бодро вставать по утрам?

Рассмотрим самые популярные

СЕРЫЙ. Грифельный, серебристый, «густой туман» — это оттенки для гармоничной и умиротворяющей атмосферы. Они хороши как  для создания монохромного интерьера, так и для ваших экспериментов, потому что с легкостью сочетаются со многими другими цветами.

ЗЕЛЁНЫЙ ассоциируется со здоровьем и благополучием. Природные оттенки естественным образом снимают стресс. Если вам по душе приглушенные тона, то смело сочетайте их с любыми нейтральными — серым, белым и бежевым.

СИНИЙ и вся его гамма навевают мысли об освежающих морских волнах и чистом небе. Они создают покой и уют в спальне и настраивают на лирический лад. Одинаково хорошо смотрятся и  глубокие темные тона, и воздушные пастельные.

БЕЖЕВАЯ палитра создает ощущение тепла и безопасности в спальне. Чтобы интерьер не выглядел слишком скучно, добавьте мягкие цветовые акценты, либо сочетайте разные фактуры.

РОЗОВЫЙ создает ощущение безопасности и поднимает настроение. Ассоциируется с сахарной ватой, зефиром и игристым вином. Для спальни выбирайте светлые пудровые тона и добавьте к палитре белый, кремовый, светло-серый цвета, чтобы не получилось чересчур сладко.

И самое главное — выбирайте цвета не по модным веяниям, а по своему вкусу. На каких обычно цветах любит задерживаться ваш взгляд?

Если было интересно, оставьте  и делитесь постом с подругами

А какого цвета ваша спальня? Или о каком цвете мечтаете? Поделитесь в комментариях.

Другие записи

Чудо Сатин

Почему стоит выбрать САТИН? Всё просто! У этого «хлопкового шёлка» в арсенале лишь преимущества, и сегодня мы о них расскажем.⠀Запускаем серию постов, в которых обсудим

Подробнее »

Что такое Ранфорс

Материал с таким загадочным названием — РАНФОРС.⠀Продолжаем делиться ценной информацией о тканях, чтобы при покупке домашнего текстиля вы могли сделать правильный выбор. Так вы всегда

Подробнее »

Коврики в ванную комнату

А вы придаёте значение этой вещи?⠀Сегодня мы затронем тему ковриков для ванной и обсудим их преимущества.⠀Некоторые (например, минималисты) считают их лишними, но такая, на первый

Подробнее »